we-enter
14:05 / 11 Май 2012

Тюмень: Попасть в 10-ку и стремиться к лучшему

Тюмень: Попасть в 10-ку и стремиться к лучшему

Недавно стали известны данные последнего исследования структуры Российского автопарка, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАРТ».

we-enter

По его результатам мы выяснили  в каких регионах ездят  самые старые и самые молодые автомобили по средним показателям возраста машины.

Итак, по результатам исследования самым «свежим» считается автопарк Татарстана, в котором средний возраст легкового автомобиля насчитывает 8,1 лет. Ну а самым старым автопарком может удивить дальний восток, а именно Камчатка, где средний возраст легковушки составляет 19,5 лет.

Тюменская область вошла в горячую десятку регионов РФ с самым новым автопарком. Средний возраст наших автомобилей составляет 9,6 лет. На удивление всем, в этом рейтинге Тюменские автомобили почти сравнялись с  машинами столицы, ведь по данным исследователей средний возраст легкового транспорта в Москве составляет 9,1 лет.

Ну а вместе с Тюменским краем в десятке расположились: Самарская область (10,3 года), Московская область (10,4), Чувашия (11,2 года), Волгоградская(11,1 год) и Архангельская области.

Первыми с конца стали: Сахалинская область (18,6 лет), Калининградская область (18,5 лет), Еврейская АО (18,4 года), Приморский край (18,2 года), Магаданская область (18 лет), Амурская область (17,2 года), Забайкальский край (16,7 года), Алтайский край (15,9 лет) и Республика Саха (15,9 лет).

По общим показателям Российский автопарк состарился до 13ти лет, по сравнению с прошлым годом, когда показатель среднего возраста легкового автомобиля равнялся 12,9 лет. Но мы не сильно отстали от автопарка США в котором показатель среднего возраста легкового автомобиля равен 10,8 лет.

we-enter