we-enter
11:09 / 17 Сентябрь 2012

Состоялась встреча предпринимателей Кипра и Тюмени

Состоялась встреча предпринимателей Кипра и Тюмени

С рабочим визитом Тюменскую область посетила делегация Республики Кипр во главе с Президентом Кипрской ТПП, Фидиасом Пилидисом.

we-enter

В рамках встречи Торгово-промышленные палаты Республики Кипр и Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие представители 15 ведущих компаний Кипра из различных отраслей: аудит, бухучет, налоговое консультирование, консультирование по вопросам ведения бизнеса, создание международных компаний и управление ими, подготовка международных контрактов и их выполнение, строительно-девелоперская деятельность, продажа недвижимости, международные банковские услуги, корпоративные/траст — агентские услуги.

По завершению бизнес-форума «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг» состоялась биржа контактов.

Алена Викторовна Шнайдмюллер, и.о. президента ТПП ТО, отметила, что данная встреча носит дружественный характер,  позволяющий найти точки взаимосотрудничества. У Тюменских предприятий есть возможность познакомиться с условиями ведения бизнеса на Кипре, или договориться об организации совместного бизнеса в Тюмени.  «Мы рады встречать представителей таких теплых стран как Кипр, и постараемся организовать им теплый прием, несмотря на пасмурную погоду» — подчеркнула Алена Викторовна. 

Состоялась встреча предпринимателей Кипра и Тюмени

 По словам Андреаса Кристодулу, коммерческого консультанта Посольства Республики Кипр, сегодня предприниматели Кипра впервые принимают участие в Тюменском бизнес-форуме. «Цель нашего визита: развитие и укрепление торгово-экономических отношений Кипра и Тюменской области. Нам очень интересно налаживание отношений в сфере торговли, как импортируемой продукции, так и экспортируемой, правда, в небольших объемах, но со стремлением к увеличению. Мы готовы поставлять продукты питания (цитрусовые, молочные, орехи, вино) и закупать нефть, пиломатериалы и др. У нас есть прекрасные возможности для налаживания взаимовыгодного сотрудничества» — подытожил Андреас Кристодулу.  

 Фидиас Пилидис, добавил, что Кипр заинтересован в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений с Тюменской областью. «Наша страна активно инвестирует как в рынок России, так и в другие мировые инвестиционные площадки. Но мы также хотели бы больше предпринимателей привлекать на свою территорию. Кипр динамично развивается. Он по-прежнему сохраняет позиции бизнес-центра Европы. Здесь созданы самые благоприятные условия для ведения бизнеса с точки зрения налогообложения – один из самых низких налогов на прибыль со ставкой в 10% и самый низкий в Европе налог на недвижимость. Курс на сохранения благоприятных условий для ведения бизнеса и покупки недвижимости на острове успешно реализуется. Мы намерены поспособствовать выезду тюменских предприятий в Кипр с целью ознакомления», – пояснил Фидиас Пилидис.

Материал предоставлен пресс-службой ТПП ТО.

we-enter