we-enter
11:04 / 18 Апрель 2014

Самые безопасные дороги России

Самые безопасные дороги России

Опубликован рейтинг безопасности российских дорог за 2014 год

we-enter

Дороги Тюменской области занимают второе место в России по показателям безопасности. Таковы данные рейтинга Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог», составленного по итогам января – марта 2014 года.

В зеленой зоне лучших Новосибирская область уступила лидерство Москве и покинула тройку лидеров. По итогам трех месяцев 2014 года новосибирцев по безопасности «объехали» так же Тюменская, Белгородская и Курская области. В Москве с наступлением ранней весны наблюдается увеличение количества мелких ДТП, однако число тяжелых и смертельных травм на общем фоне несколько снизилось.

f3471554

В желтую зону (недостаточная безопасность) вошли территории с рейтингом от полутора до пяти единиц. Среди них - Приморье, Татарстан, Краснодарский и Астраханский края, а также Томская и Ярославская области, где с начала года аварийность из-за плохого состояния дорог выросла на 32%. Однако, справедливости ради отметим, что в Приморском крае впервые в этом году отмечено снижение количества ДТП с пострадавшими на 8,6%.

75993395

Нижние строчки таблицы (красная зона) занимают регионы с самыми аварийными дорогами. Замыкает рейтинг по-прежнему Ленинградская область, где аварийность с начала года уже перешла рубеж +10% по сравнению с прошлогодним показателем. Красным цветом «помечены» также Ставрополье и его южные соседи – Красноярский край и Ростовская область. Здесь с начала года количество аварий резко возросло, в том числе с двумя и более погибшими в ДТП. С одной стороны, эта сезонность ожидаема – с наступлением весны поток автомобилей в южном направлении увеличивается, но почему-то никаких мер для предотвращения этой картины не принимается.

e8f11691

Источник: NewsProm.ru

Фото: Zadorogi.ru

we-enter