we-enter
11:08 / 10 Август 2012

Россия вышла на четвертое место общего зачета Олимпиады

Золотая медаль, завоеванная Натальей Воробьевой на олимпийских соревнованиях по вольной борьбе, позволила сборной страны подняться на четвертое место в общем зачете.

we-enter

Российская команда к пятнице завоевала столько же золотых медалей, сколько и Южная Корея — 12, однако по общему числу наград опережает ее: 56 против 25.

Теперь у сборной России 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые медали.

На первое место в общем зачете вышла сборная США, у которой 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых медалей. Второе место занимает Китай (37,24,19), третье — команда Великобритании (25,13,14).

Помимо «золота» Воробьевой, копилка сборной России пополнилась еще тремя медалями. «Серебро» заработали российские представительницы бокса Софья Очигава (весовая категория до 60 кг) и Надежда Торлопова (до 75 кг). Бронзовую медаль завоевал российский дуэт гребцов: Алексей Коровашков и Илья Первухин. Они финишировали третьими в соревнованиях каноэ-двоек (дистанция — 1000 м).