we-enter
11:07 / 27 Июль 2015

Расширяя мощности

Расширяя мощности

Ассоциация «Оцелот» откроет комплекс рыбопереработки на 5000 тонн в год ко Дню области.

we-enter

На главной инвестиционной площадке ассоциации «Оцелот» в поселке Молодежном в соответствии с утвержденным графиком завершается первый этап строительства регионального рыбного технопарка. На территории общей площадью более 12 га уже в августе текущего года – ко Дню Тюменской области – будет торжественно открыт и запущен в эксплуатацию самый современный комплекс рыбопереработки Зауралья. Его мощность составляет более 5000 тонн готовой продукции в год. Член ассоциации – ООО «Эра-98» – расширяет свои мощности по переработке водных биоресурсов и выходит на качественно новый уровень производства.

Ассортимент бренда «Эра моря», отвечающий строгим нормам ВТО, будет включать все виды продукции, которую можно изготовить по новым технологиям из озерной, речной, морской рыбы и морепродуктов

Одновременно с новым производством заработает промышленный холодильный терминал на 850 тонн единовременного хранения, двухэтажный административно-бытовой комплекс, газовая котельная и прочие вспомогательные объекты.

Таким образом, ассоциация выполняет данные губернатору обещания и строится в соответствии с планом развития предприятия, несмотря на все трудности текущего этапа. К концу года будет завершена разработка проектно-сметной документации по объекту «Завод УЗВ по производству товарного муксуна и судака», после чего начнется строительство здания на уже подготовленной площадке. Там уже выполнено благоустройство и проведены все необходимые коммуникации.

Текст и иллюстрации предоставлены ассоциацией «Оцелот»
Фото: Юрий Комолов

we-enter