we-enter
17:08 / 19 Август 2012

Пять новых резидентов в тюменском Технопарке

Пять новых резидентов в тюменском Технопарке

Пять инновационных проектов одобрены 17 августа экспертным советом по отбору претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе тюменского Технопарка.

we-enter

Проекты — из области медицины, производства стройматериалов, повышения энергоэффективности в строительстве, информационных технологий и рыборазведения. 

Проект «Интеллектуальная система поддержки принятия решений при моделировании и анализе разработки нефтяных месторождений» представила Любовь Соколюк из ООО «Юни-Конкорд». Владимир Манчевский из НИИ биологии и медицины Севера предложил вниманию экспертного совета проект разработки и производства ортопедического аппарата для лечения детей с дисплазией тазобедренного сустава.

Завкафедрой Тюменской государственной медакадемии Константин Сергеев представил на рассмотрение экспертного совета проект производства биоактивных титановых имплантантов. Юлия Лазарева из Тюменского архитектурно-строительного университета презентовала новый строительный материал — теплоотражающее металлизированное покрытие для повышения энергоэффективности зданий. Проект компактной установки для выращивания рыбы представил Андрей Антонов из Тюменской сельхозакадемии.

«Очень хорошо, что тюменский Технопарк стал межотраслевым. Мы рассматриваем инновационные проекты в самых разных сферах деятельности, привлекая для этого лучших экспертов», — подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

Фото с сайта: gelio-nsk.livejournal.com

we-enter