we-enter
10:10 / 19 Октябрь 2012

Открывается фотовыставка легендарного фестиваля «Стенограффия»

Открывается фотовыставка легендарного фестиваля «Стенограффия»

Фотовыставка, посвященная крупнейшему фестивалю стрит-арта «Стенограффия», откроется в Тюмени 20 октября в 19:00. Место — крытый скейт-парк «SIB SUB» (ул. Аккумуляторная, 1, стр. 1).

we-enter

В течение трех лет — 2010–2012 гг. — художники со всей России, стран СНГ и Европы собирались в Екатеринбурге. За несколько июльских дней они разрисовывали десятки зданий, объектов городской инфраструктуры, мостов, подземных переходов и заборов.

Фестиваль проводится легально. В таких условиях художники могут реализовывать свои самые смелые фантазии и прорабатывать мельчайшие детали рисунков.

Теперь и у тюменцев появится возможность увидеть нашумевшие объекты уличного искусства: «Банку сгущенки» и «Банку супа «Cambell's» на месте гигантских бочек тепловых пунктов, «Лиду, которая борется с монстром безответственности» на стене детского дома, разрисованный вагон электрички на станции «Шарташ» свердловской железной дороги.

На открытии фотовыставки также будет показан фильм «Стенограффия», повествующий о ходе фестиваля. Оригинальный саундтрек, активный интерактив и погружение в мир стрит-арта зрителям будет обеспечено. Кроме того, на открытии планируется создание граффити-композиции на стене скейт-парка.

Фотовыставка будет работать в течение месяца: с 12:00 до 22:00, каждый день, кроме понедельника.

Фото с сайта www.lifeisphoto.ru

we-enter