we-enter
11:04 / 30 Апрель 2014

Один шаг до Лондона

Один шаг до Лондона

В Тюмени прошел 2-й этап Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя».

we-enter

В общеуральском этапе первенства приняли участие 15 лучших команд из детских домов и школ-интернатов девяти субъектов Уральского федерального округа. Организатором выступила компания «МегаФон».

Турнир прошел в двух возрастных категориях – 1999–2000-го и 2001–2002-го годов рождения. Лидерами соревнований стали команда «Жемчужина Сибири» Тобольского детского дома (Тюменская область) в старшей возрастной категории и команда Шадринской кадетской школы-интерната (Курганская область) – в младшей. Именно эти команды представят Урал в финале первенства, который стартует в Сочи уже 26 мая этого года, и будут бороться за главный приз – поездку в гости к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон.

В рамках соревнований ребята встретились с чемпионом зимних Паралимпийских игр 2010 года, двукратным чемпионом зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи Николаем Полухиным, пожелавшим каждому участнику завоевать свое «золото» и никогда не пасовать перед трудностями.

Лидеры турнира представят Урал в финале первенства, который стартует в Сочи уже 26 мая этого года, и будут бороться за главный приз – поездку в гости к футбольному клубу «Арсенал» в Лондон.

Торжественное открытие турнира посетил заместитель директора департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Сергей Вотинов. Он пожелал участникам высоких скоростей, честной борьбы и много забитых мячей.

«Благодарю компанию "МегаФон", которая дает ребятам возможность принять участие в этом турнире. Социальная направленность этой компании – большой плюс в развитии спорта не только в нашем регионе, но и в России в целом», – отметил Сергей Вотинов.

Сюрпризом для всех участников соревнований стала экскурсия на стадион «Геолог», где живут и тренируются игроки популярного даже далеко за пределами области футбольного клуба «Тюмень». Также у ребят была возможность задать вопросы лично капитану сборной России по мини-футболу Николаю Переверзеву и получить его автограф.

«На всероссийский уровень соревнования вышли еще в 2009 году, пять лет назад. Сейчас – первый юбилей: можно подводить итоги и делать выводы. Счастливые лица юных футболистов – на мой взгляд, лучший показатель того, что мы все делаем правильно. Гордимся, что в этом году полуфинал соревнований прошел именно в Тюмени», – подчеркнул директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол – детям». В Тюмени соревнования проводит «Федерация футбола Тюменской области».

Компания «МегаФон» на Урале выражает благодарность партнерам проекта – отелю Vostok и ООО «Спортивная элита».

Материал предоставлен пресс-службой компании «МегаФон»  на Урале.

we-enter