we-enter
13:05 / 14 Май 2012

Обои не пропускающие Wi-fi будут доступны каждому в 2013 году

Обои не пропускающие Wi-fi  будут доступны каждому в 2013 году

Используя дома Wi-fi многие, забывают о безопасности, и используют слишком простой пароль для подключения к сети. «Сторожить» ваш Wi-fi теперь смогут обои.

we-enter

Теперь ученые предлагают новый способ для того что бы оберегать свою драгоценную сеть от несанкционированных захватчиков.

Финская компания Ahlstrom предлагает всем воспользоваться разработкой экспертов французского Национального политехнического института в Гренобле (Institutnational polytechnique de Grenoble) и исследовательского центра Centre Technique du Papier, и выпускать настенные обои, позволяющие блокировать Wi-Fi сигнал по доступные по цене. По словам Французских СМИ обои будут выпускать под торговым названием Metapaper и появятся на рынке уже в 2013 году.

Самый главный плюс инновации состоит в том, что обои блокируют лишь сигнал беспроводной сети, а телевизор, радио и мобильные телефоны будут работать как обычно. Напомним, что Это  не первая попытка создать такой сетевой блок— несколько лет похожее защитное покрытие было разработано BAE Systems для британской телекоммуникационной компании Ofcom. Но цена таким обоям была около 800 $. Но в этот раз ученые уверяют, что эти обои не пропускающие Wi-Fi, будут по карману каждому.

we-enter