we-enter
17:08 / 10 Август 2015

«Мостострой-11» снова в лидерах

«Мостострой-11»  снова в лидерах

Долгожданная развязка ул. Республики – 50 лет Октября была построена на год раньше запланированного срока.

we-enter

8 августа губернатор Тюменской области Владимир Якушев, директор «Мостострой-11» Николай Руссу, а также глава администрации города Александр Моор и заместитель губернатора Евгений Заболотный, первыми проехали на автобусе по новой дороге. Досрочное открытие развязки стало возможным благодаря взаимодействию предприятий «Суэнко» и «Тепло Тюмени».

Развязка была построена компанией «Мостострой-11». Губернатор выступил со словами благодарности к рабочим и поздравил их с Днем строителя. Только в конце следующего года объект должен был быть сдан, но удалось завершить работы с большим опережением. Николай Руссу отмечает, что такой результат был достигнут благодаря сплоченному труду и целеустремленности всех лиц, вовлеченных в проект.

На открытии дороги Владимир Якушев вспомнил, что когда он возглавил администрацию Тюмени в 2005 году, предыдущая развязка стала аварийной в результате ДТП, и пролет путепровода укрепили подпоркой. «Надо же, десять лет простоял», – отметил губернатор

По сообщениям ГИБДД, автомобилисты снова смогут съезжать и подниматься на путепровод со стороны центра города – съезд с ул. Республики в направлении Монтажников, и подъем с 50 лет Октября на улицу Республики.

Текст: Михаил Булатов
Фото: ura.ru

we-enter