we-enter
10:04 / 29 Апрель 2014

«Европейский» в числе лучших

«Европейский» в числе лучших

Проект микрорайона «Европейский» попал в сборник «Качественная архитектура 2014».

we-enter

Сборник «Качественная архитектура», который ведущие архитекторы страны называют «национальным проектом российской архитектуры», издается с 2003 года. На страницах каталога публикуются лучшие архитектурные объекты. Так в 2014 году в сборник попали работы 44 авторов и авторских коллективов со всей России. В поиске объектов редакция ориентируется на рекомендации и советы редакционной коллегии сборника, которая отслеживает информацию о призерах различных архитектурных выставок.

Микрорайон Европейский (3)

Николай Шумаков, член редакторской коллегии издания, президент Союза московских архитекторов, отмечает: «В новейшей истории нашей архитектуры были разные периоды: порой наступали «сытые» времена, а иногда случалось и так, что едва удавалось сводить концы с концами. Однако независимо ни от каких внешних условий и внутренних обстоятельств, в России всегда появлялись образцы действительно качественной архитектуры. Нынешний сборник «Качественная архитектура 2014» - еще одно тому подтверждение».

Николай Шумаков подчеркивает, что благодаря изданию можно проследить рост качества архитектуры в регионах, а главное - рост социальной активности архитекторов.

Помимо Николая Шумакова в редакционную коллегию выпуска 2014 года вошли: член-корреспондент Международной академии архитектуры Александр Асадов, заслуженный архитектор РФ Владимир Плоткин и другие известные специалисты.

Изданию «Качественная архитектура» в прошлом году исполнилось 10 лет. За это время в каталогах было опубликовано около полумиллиона лучших реализованных проектов, авторами которых стали более трёхсот архитекторов из различных городов России, сообщает компания

Источник: invest72.ru

we-enter