we-enter
12:08 / 28 Август 2013

IT-неделя впервые пройдет в Тюмени

IT-неделя впервые пройдет в Тюмени

Первая IT-неделя пройдет в Тюмени с 9 по 13 сентября, она объединит в себе сразу несколько крупных проектов в сфере информатизации, соберет более 600 участников и обещает повысить производительность предприятий благодаря новейшим информационным технологиям, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

we-enter

О планах, перспективах и идеях на пресс-конференции 26 августа рассказали инициаторы «недели» директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, председатель Союза IТ-директоров России, председатель клуба IТ-директоров Тюменского региона Андрей Семенов, председатель комитета по информатизации при Торгово-промышленной палате региона Андрей Сидоров, президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

IT-неделя включает в себя выставку «Информационные технологии в Тюмени: вчера, сегодня, завтра», CIO-конгресс «Олимпиада IТ-решений», посвященный проблемам бизнеса и их информационным решениям, конференцию компании «Арсенал+» и всероссийский форум-выставку «Инфотех-2013».

«Идея проведения IT-недели возникла у нас в начале этого года. Мы решили объединить мероприятия, которые будут интересны обычным пользователям, бизнесу и власти», — рассказал Александр Албычев.

Как отмечают организаторы, мероприятия направлены на широкий круг, как на молодежь, так и уже состоявшихся бизнесменов. «Например, в первый день «недели» начнет работу выставочная галерея в областной библиотеке им. Д. И. Менделеева. Тюменцы увидят эволюцию информационных технологий: прошлое, настоящее и будущее. Это мероприятие ориентировано, прежде всего, на молодое поколение», — говорит Эдуард Абдуллин. 

Завершится «неделя» выставкой «Инфотех-2013», где комитет по IT-модернизации ТПП ТО проведет секцию «IT-на службе у бизнеса». Первая часть секции — круглый стол на тему «IT — главный помощник бизнеса в работе с клиентами». «Специалисты расскажут о том, как применять современные технологии в развитии предпринимательства, например, оценивать продуктивность сотрудников или строить базу клиентов», — пояснил Эдуард Абдуллин.

Вторая часть затронет вопросы практики управления делами и документами. Здесь выступят интереснейшие спикеры, в частности, представители компаний «Бизнес перспективы» и «Маркетинг-консультант».

Источник: http://www.newsprom.ru/Ekonomika/137759619612512/IT_nedelja_vpervye_projdet_v_Tjumeni.html

we-enter