we-enter
23:06 / 8 Июнь 2012

Говорили сегодня: обзор главных новостей уходящего дня

Говорили сегодня: обзор главных новостей уходящего дня

Редакция портала Тюмень представляет вам свежий блок новостей на 8 июня.

we-enter

Новости Тюмени:

МЧС открывает Центр управления в кризисных ситуациях: Завтра, 9 июня, в 10.00 состоится открытие Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Тюменской области (ул. Максима Горького, 72).

Тюменцы делают ставки на сборную России: в преддверии игры сборной России в  букмекерских конторах Тюмени – ажиотаж. Болельщики получают возможность не только насладиться просмотром игры, но и получить возможность подзаработать, что, несомненно, будет являться  приятным дополнением к футбольной лихорадке.

Тюменцы в ответе за безопасность собственного жилища: в летний период в Тюмени увеличиваются число квартирных и автомобильных краж. Чтобы этого не случилось, тюменские полицейские проводят мероприятия в рамках операции «Безопасный дом». Цель этой акции состоит в том, чтобы донести до граждан полезную и просветительскую информацию и тем самым минимализировать случаи квартирных хищений.

Автограт поспособствует сплочению семейного духа: В следующую субботу, 16 июня, автохолдинг «Автоград» проведет уникальное мероприятие, направленное на укрепление духа семьи  и формирование культуры совместного отдыха. На время празднования все территории, прилегающие к салонам холдинга, превратятся в настоящий парк развлечений для детей и взрослых. Кроме того, в рамках этого мероприятия пройдет квест-игра, где участники смогут пройтись по всем салонам Автограда и узнать много нового.

Фондовый рынок стал доступнее:  Теперь чтобы стать брокером, достаточно просто заглянуть в ближайшее почтовое отделение. Как сообщили ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе УФПС Тюменской области — филиал ФГУП «Почта России», в Тюменской области открыть брокерский счет и совершать другие операции на фондовом рынке можно уже в 48 отделениях почтовой связи. Всего на юге Тюменской области действует 466 отделений почтовой связи. Сетью «Финам» будет охвачена примерно четверть из них. До конца года планируется оснастить ресурсом, позволяющим совершать брокерские операции, в общей сложности 106 почтовых отделений. Причем не только в городах и районных центрах области, но и в крупных сельских населенных пунктах, таких, например, как пос. Московский, Успенка, пос. Богандинский.

Новости всероссийского масштаба:

Huawei Ascend P1 (U9200) — самый ожидаемый китайский смартфон: Huawei идет дорогой HTC. Из малоизвестного поставщика операторов эта компания выросла в заметного самостоятельного производителя. Если раньше бренд знали в основном за сетевые заслуги, то теперь там всерьез взялись за смартфоны. Причем, в отличие от ближайшего ZTE, компания Huawei делает ставку не на цену, а на качество. Первым представителем новой линейки Ascend и самым ожидаемым смартфоном марки является P1. Это тонкий, привлекательный и мощный аппарат в стиле популярного Samsung Galaxy S II.

Иностранный язык станет третьим обязательным экзаменом: В новых федеральных государственных образовательных стандартах /ФГОС/ для старшей школы появилось положение о третьем обязательном ЕГЭ – это будет иностранный язык. При этом выпускник сможет сам выбрать уровень – базовый или углубленный — на котором будет проводиться экзамен. Это следует из текста новых стандартов. Накануне их зарегистрировало Министерство юстиции РФ, эту информацию подтвердил ИТАР-ТАСС замглавы Минобрнауки РФ Игорь Реморенко. Преобразование вступит в силу только в 2020 году.

Обвал цен на нефть устанавливает рекорды: Биржевые цены падают уже шестую неделю подряд. Последний раз столь длительный спад наблюдался в 1988 году. Причиной снижения стали ожидания инвесторов, которые предполагают, что макроэкономические данные по Китаю окажутся слабыми. Цену на нефть не поддержало даже решение ЦБ Китая снизить ставку рефинансирования для стимулирования экономического роста. 6 июня стало известно, что российский бюджет переверстан из-за повышения нефтяных цен весной текущего года, в результате чего он стал бездефицитным. Сейчас в главный финансовый документ страны заложены цифры в 115-120 долларов за баррель.

«Яндекс» анонсировал таргетинг по телезрителям: сегодня «Яндекс» анонсировал запуск нового функционала, который позволит рекламодателям таргетировать аудиторию согласно тому, смотрит ли пользователь телевизор или нет. Новинка была разработана совместно с медиакоммуникационной группой VivaKi и получил название Digital Eye.

Сбербанк покупает  акции Denizbank за $3,5 млрд: Сбербанк подписал соглашение с франко-бельгийской финансовой корпорацией Dexia о приобретении 99,85% акций турецкого банка Denizbank за 3,5 млрд долларов, передает РИА «Новости». В Dexia сообщают, что планируемая сделка — важная веха в программе развития компании, объявленной осенью 2011 года. Сбербанк приобретает турецкую кредитную организацию с ее дочерними компаниями в Австрии, Турции и России, сообщает пресс-служба Dexia. Агентство Moody’s отметило, что покупка турецкого актива позитивно скажется на кредитоспособности как Dexia, так и российского банковского гиганта. Намечающуюся сделку назвали одной из крупнейших в мировом банковском секторе в этом году.

Автор обзора: Мочалова Марина

we-enter