we-enter
15:10 / 2 Октябрь 2012

Город на ладони

Город на ладони

1 октября в Тюмени была установлена очередная табличка проекта «QR-город». Для нее выбрали самое популярное место среди подростков, любящих пар и молодоженов, одну из главных достопримечательностей города – Мост влюбленных.

we-enter

Теперь можно не просто любоваться живописными видами, стоя на пешеходном мосту, но и узнать, когда он был построен, почему носит такое название и какие традиции связаны с ним, или посмотреть фотографии моста разного времени – в режиме онлайн. Для этого необходимо запустить на мобильном устройстве специальное приложение, навести камеру на QR-код, изображенный на установленной табличке, и перейти на сайт QRgorod.com. Он имеет и мобильный интерфейс, поэтому читать с экрана удобно, а пользование Интернетом облегчается тем, что район моста охвачен сетью свободного Wi-Fi.

Кроме того, на сайте добавлена новая функция. Теперь вы можете не только узнать о том объекте, который находится перед глазами, но и получить информацию о достопримечательностях, интересных местах и заведениях, располагающихся неподалеку. Функция так и называется: «Рядом находится».

Таким образом, проект призван стать виртуальным путеводителем в городской среде. Он позволит местным жителям и гостям Тюмени самостоятельно получать актуальную информацию в любом месте и в любое время, легко ориентируясь на улицах города.

we-enter