we-enter
12:02 / 10 Февраль 2013

Google построит собственный аэропорт

Google построит собственный аэропорт

У компании Google все идет на столько хорошо, что они намерены построить собственный аэропорт. Он расположится на 29 акрах и будет находится рядом с существующим комплексом сооружений, принадлежащих городу Сан-Хосе в Калифорнии.

we-enter

Чиновник из городской администрации калифорнийского города Сан-Хосе заявил, что в городе скоро начнется строительство частного аэропорта. Заказчик – Google Inc., чья штаб-квартира располагается недалеко, в городе Маунтин-Вью в Кремниевой долине.

В данный проект планируется вложить $82 млн. и уже сейчас он проходит все нужные проверки. Строить данный аэропорт будут две частные компании: Blue City Holdings и Signature Aviation.

На сколько нам известно, у Google на данный момент находится как минимум 8 самолетов. Представители аэропорта Сан-Хосе рекомендуют властям разрешить строительство аэропорта Google, потому что его появление положительно скажется на экономике города и позволит создать множество новых рабочих мест. Также аэропорт обеспечит поступление средств в казну в виде налогов и иных платежей.

we-enter