we-enter
10:12 / 27 Декабрь 2015

Герои прайм-тайма

Герои прайм-тайма

10 самых популярных телевизионных шоу 2015 года от IMDb

we-enter

Крупнейший мировой интернет-ресурс посвященный кинематографу IMDb назвал рейтинг самых популярных телешоу 2015 года. На сайте говорится о том, что это самый честный и беспристрастный рейтинг, поскольку при его составлении был учтен единственно объективный показатель – количество просмотров пользователями страницы того или иного шоу на сайте через компьютеры и мобильные устройства.

Первое место ожидаемо досталось экранизации книг Джорджа Мартина. «Игра престолов» лидирует второй год подряд среди пользователей IMDb. Ранее в этом году, напомним, «Игра престолов» получила престижную премию «Эмми», присуждаемую за лучшие телевизионные шоу, выпускаемые в прайм-тайм. Кажется, у этого сериала сегодня нет настоящих конкурентов в борьбе за первое место. «Игра престолов» неоднократно называлась многими известными кинокритиками одним из самых успешных телевизионных проектов современности.

5x10_Дейенерис_и_Дрогон

Игра престолов

Зомби-хоррор «Ходячие мертвецы» занял вторую строчку рейтинга популярности телешоу. Зрительский интерес к истории об эпидемии, превратившей большую часть людей в зомби, не угасает уже который год. Шутка ли, но шесть сезонов подряд сериал «Ходячие мертвецы» занимает места на вершинах разных рейтингов популярности телешоу.

ходячие-к_видео

Ходячие мертвецы

Третье место в списке IMDb досталось фантастическому боевику «Стрела». Создатели шоу нашли удачный формат, когда по ходу повествования на экране постоянно появляются новые герои и сюжетные линии. История о пропавшем миллиардере развивается стремительно, а зрители подсаживаются на сериал, посмотрев всего одну сцену. Это ли не успех?

Стрела

Стрела

 

Целиком рейтинг самых популярных телешоу 2015 года по версии IMDb выглядит так:

1. «Игра престолов» (Game of Thrones).

2. «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).

3. «Стрела» (Arrow).

4. «Сорвиголова» (Daredevil).

5. «Нарко» (Narcos).

6. «Американская история ужасов» (American Horror Story).

7. «Оранжевый — хит сезона» (Orange Is the New Black).

8. «Бойтесь ходячих мертвецов» (Fear the Walking Dead).

9. «Настоящий детектив» (True Detective).

10. «Флэш» (The Flash).

we-enter