we-enter
12:04 / 3 Апрель 2014

Франчайзинг от А до Я

Франчайзинг от А до Я

16 апреля в Технопарке пройдет форум "Франчайзинг. Регионы".

we-enter

Организаторы III Всероссийского форума-выставки «Франчайзинг. Регионы» (16 апреля 2014 года, Тюменский Технопарк) - Правительство Тюменской области, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Российская Ассоциация Франчайзинга утвердили программу Форума и ключевые темы для обсуждения. Её полная версия представлена на официальном сайте мероприятия http://franshiza-forum.ru.

Форум «Франчайзинг. Регионы» - уникальный по масштабу и содержанию проект, рассчитанный на широкую целевую аудиторию. В открытии мероприятияя примут участие Якушев Владимир Владимирович, Губернатор Тюменской области, Корепанов Сергей Евгеньевич, Председатель Тюменской областной Думы, Киричук Степан Михайлович, Председатель Комитета  по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Михайличенко Юрий Николаевич, исполнительный директор Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ), Плетнев Игорь Игоревич, директор по развитию торговой сети «Пятерочка» (X5 Retail Group), представитель ОАО «Сбербанк России».

Перед аудиторией Форума выступят известные эксперты из различных городов России, в т. ч. Москвы и Санкт-Петербурга. Участникам Форума расскажут о современных тенденциях франчайзинга и ситуации в мире, стране и регионе, о франчайзинговой стратегии развития бизнеса, а также о том, как разработать франчайзинговую концепцию готового бизнеса, наладить контакты с клиентами и построить эффективную модель финансирования. Помимо основных тем, в рамках Форума будут рассмотрены практики франчайзинга в различных сферах – продуктовом ритейле, ресторанном бизнесе, риэлтерских услугах и других.

Особое место в деловой программе Форума занимает круглый стол «Перспективы развития регионов и муниципальных образований с помощью регионального франчайзинга».

Деловую программу форума «Франчайзинг. Регионы» можно разделить на три составляющие: выставочную с участием франчайзеров из регионов Российской Федерации; дискуссионную, которая включает выступления представителей органов власти и предпринимательского сообщества, мастер-классы экспертов в области ведения бизнеса и франчайзинга; а также презентационную, в рамках которой франчайзеры интерактивно представят более 30 франчайзинговых концепций.

IMG_7067

В 2013 году мероприятие посетило более 500 действующих и будущих предпринимателей

Дискуссионная часть предусматривает несколько основных секций. Первая сессия будет состоять из ключевых докладов  экспертов и франчайзеров, которые расскажут о перспективах развития франчайзинга в России и регионе на ближайшие несколько лет.

Вторая сессия под названием «Франчайзинг от А до Я», состоящая из мастер-классов и презентаций франшиз, будет полезна, как «новичкам», так и состоявшимся бизнесменам и инвесторам, планирующим новые финансовые вложения. Третья секция будет посвящена теме создания собственной франшизы и адресована опытным предпринимателям, которые заинтересованы в развитии сети франчайзинговых предприятий.

Особое место в деловой программе Форума занимает круглый стол «Перспективы развития регионов и муниципальных образований с помощью регионального франчайзинга». В мероприятии примут участие представители федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных организаций и предпринимательского сообщества, российские эксперты в сфере франчайзинга. Участники круглого стола обсудят направления взаимодействия органов власти всех уровней по развитию франчайзинга, его роль в развитии регионов и муниципальных образований, в  повышении инвестиционной привлекательности муниципалитетов Российской Федерации, влияние франчайзинга на рынок занятости (в том числе – молодежи) и многие другие актуальные вопросы франчайзинга.

Перед аудиторией Форума выступят известные эксперты из различных городов России, в т. ч. Москвы и Санкт-Петербурга.

Гостям III Всероссийского форума-выставки «Франчайзинг.Регионы» будет представлена интересная и разноплановая по составу франчайзинговая выставка. Сегодня на выставку уже заявлено более 20 франшиз, среди них: торговая сеть «Пятерочка», сеть фитнес-клубов «Тонус-клуб», магазин строительных материалов «КрепыЖ», торговая сеть SPAR, фирма «1С», федеральный журнал «Free тайм», сеть магазинов компьютерной техники «Арсенал +», готовые мобильные рестораны «Рестомобиль», медицинская лаборатория «Гемотест», «Любимая кухня», сеть детских  развивающих центров «Крошка РУ», «Домоделово», ресторанная сеть «Максим» и другие. Полный список участников представлен на официальном сайте Форума.

Для участия в форуме приглашаются все желающие. Узнать более подробную информацию о Всероссийском форуме- выставке, а также подать заявку на участие в качестве посетителя можно на официальном сайте http://franshiza-forum.ru. Регистрация обязательна.

Текст предоставлен пресс-службой форума "Франчайзинг-Регионы"

we-enter