we-enter
10:05 / 2 Май 2014

ФК «Тюмень» близок к Первому дивизиону

ФК «Тюмень» близок к Первому дивизиону

ФК «Тюмень» имеет преимущество в три очка перед последней игрой сезона.

we-enter

В предпоследнем матче сезона ФК «Тюмень» на выезде встречалась с командой «Зенит-Ижевск».  Матч, состоявшийся 30 апреля, закончился нулевой ничьей, но и такой результат обеспечил тюменцам преимущество в три очка перед последней игрой сезона.

Команда «Зенит-Ижевск» является крепким середняком турнира и при всех стараниях игроков «Тюмени» в свои ворота гола не допустила. Зато в параллельном матче наши главные конкуренты за первое место  в зоне Урал-Поволжье - «Волга» из Ульяновска - пропустили сразу два мяча, не забив ни одного. Тем самым, к последнему матчу в сезоне тюменский клуб лидирует во Втором дивизионе: зона Урал-Поволжье с преимуществом в три очка.

Наконец, задача попадания в Первый дивизион, которая стоит перед клубом уже второй год, может быть выполнена. Этого давно ждёт не только руководство, но и болельщики.

6 мая на тюменском стадионе «Геолог» состоится решающая игра за выход в ФНЛ: «Тюмень» примет «Челябинск», одну из самых забивных команд турнира, которая расположилась на четвёртом месте. Хоть болельщики и ждут от ФК «Тюмени» убедительной точки в сезоне, то  есть победы, достаточным результатом  для выхода в ФНЛ станет даже ничья.

Предварительная продажа билетов на решающий матч для тюменского клуба стартует 4 мая. График работы касс: 4-5 мая — с 16:00 до 20:00; 6 мая — с 12:00 до начала второго тайма.

Игра состоится 6 мая в 19:00 по местному времени.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

we-enter