we-enter
12:04 / 16 Апрель 2014

Дух тюменского футбола

Дух тюменского футбола

15 апреля прошла пресс-конференция с Дмитрием Васильевым

we-enter

Неформальная встреча журналистов с Дмитрием Васильевым, директором по стратегическому развитию и доходам ФК «Тюмень», прошла 15 апреля в Деловом кафе tmn.

В ходе пресс-конференции были затронуты самые актуальные темы, в том числе, повышение цен на билеты, перспективы развития ФК «Тюмень» и закон болельщиков. По словам Дмитрия Васильева, основная цель клуба сегодня – привлечение как можно большего числа фанатов и выход в ФНЛ. Спикер заметил, что вступление в Футбольную Национальную лигу «Тюмень» планирует уже в этом году. Напомним, в 2003 году клуб был расформирован, но в 2004-ом история ФК «Тюмень» начала новый отсчет. Сейчас клуб находится во втором дивизионе.

«Самое главное – это привязанность к клубу, которой у нас пока нет из-за недостаточной информированности молодежи», – поделился представитель ФК «Тюмень». – Но сегодня в школах и университетах мы ведем активную работу по ее формированию. Всем школам города мы предложили массовое посещение стадионов – молодежь положительно отнеслась к такой новости. Наша ключевая задача – стимулирование интереса не только к ФК «Тюмень», но и к футболу в целом».

Вступление в Футбольную Национальную лигу ФК «Тюмень» планирует уже в этом году

Далее участники пресс-конференции обсудили закон о болельщиках («Об утверждении Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»), вступивший в силу 20 января 2014 года. В ходе дискуссий пришли к выводу, что болельщики должны понимать: нарушение правил негативно сказывается не только на них самих, но и на репутации команды. Также Дмитрий Васильев затронул тему низкой посещаемости матчей, подчеркнув, что необходимо не только проводить рекламные компании и различные мероприятия, но и не забывать о болельщиках. Спикер сообщил, что летом на стадионе «Геолог» для них откроется единственный во второй лиге фаншоп с широким ассортиментом товаров.

Завершая разговор, Дмитрий Васильев поблагодарил журналистов за интересное общение и пригласил всех желающих на матч ФК «Тюмень», который пройдет 18 апреля в 19:00 на стадионе «Геолог».

Автор текста: Елена Золотарева

we-enter