we-enter
11:12 / 18 Декабрь 2014

Арест на имущество

Арест на имущество

Альфа-Банк наложил арест на имущество дочерней структуры ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр»

we-enter

16 декабря 2014 года 

судебный пристав наложил арест на технику в аэропорту «Внуково» (автобусы, ленточные транспортеры, водозаправочные машины и легковые автомобили – всего 23 шт.), принадлежащего ЗАО «Ю-Ти-Джи», в рамках обеспечительных мер, вынесенных Арбитражным судом Москвы по иску ОАО «Альфа-Банк», солидарную ответственность по которому несет ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

ЗАО «Ю-Ти-Джи» финансово зависит от ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и 50% акций компании принадлежит «ЮТэйр». «Ю-Ти-Джи» обслуживает порядка 80% рейсов, выполняемых из аэропорта «Внуково» (около 10 тысяч пассажиров ежедневно). Осенью текущего года у компании начались определенные сложности по обслуживанию своих текущих обязательствам перед Альфа-Банком. 24 ноября 2014 года ЗАО «Ю-Ти-Джи» вышло на просрочку по действующему кредитному соглашению. Поручителем по кредиту является ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», также не исполнившая свои обязательства в качестве поручителя по данному кредиту.

24 ноября «Ю-Ти-Джи» вышло на просрочку по действующему кредитному соглашению. Поручителем по кредиту является авиакомпания «ЮТэйр», также не исполнившая свои обязательства в качестве поручителя по данному кредиту

«Альфа-Банк будет в дальнейшем в правовом поле защищать свои интересы и интересы своих вкладчиков, и предпринимать все необходимые меры, в том числе принудительного характера, по возврату просроченных обязательств», – комментирует со-руководитель корпоративно-инвестиционного блока Альфа-Банка Максим Першин.

we-enter