we-enter
14:10 / 3 Октябрь 2012

«Антикафе Freedom»: уютнее, чем дом

«Антикафе Freedom»: уютнее, чем дом

1 октября состоялось открытие первого в Тюмени «Антикафе Freedom». На мероприятии собрались самые разные люди, объединенные интересом к «неформатному» заведению. Здесь можно не только выпить чашку чая или кофе, но и посидеть с друзьями, сыграть в интересные игры, познакомиться, а при желании и поработать.

we-enter

Ведущий Дмитрий Батурин начал вечер с опроса на тему «Что такое антикафе?». Ответы присутствующих были самыми разными: «Помещение для общения», «Как кафе, но не кафе», «Приятное заведение».

Татьяна Дрегало, руководитель проекта, радушно поприветствовала первых гостей «Антикафе», торжественно перерезав ленточку: «Надеемся, вам здесь будет хорошо и комфортно, мы очень старались, чтобы у нас было приятно проводить время».

Персон Хомар, гость «Антикафе» из Анголы, рассказал, что в их стране нет подобных заведений. «У нас есть много реактив-центров, – поделился юноша, – где можно играть в баскетбол, футбол, плавать, посещать библиотеку. Антикафе у нас нет, но это очень похоже».

В день открытия был объявлен конкурс на лучший слоган «Антикафе Freedom», а призом стал планшет «антиайпад» от группы компаний «ТюмБит». Все присутствующие увлеченно придумывали интересные фразы и записывали их на разноцветных стикерах, прикрепляя бумажки к белой стене. Строгое жюри, в составе которого были Татьяна Дрегало, вице-президент ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Сидоров и генеральный директор группы компаний «ТюмБит» Андрей Лозицкий, выбрало шесть лидеров. Персон Хомар получил в подарок белоснежную футболку, а остальным гостям достались флешки и кружки. Главный же приз выиграла школьница Юлия Карпова. Ее слоган «Антикафе уютнее, чем дом. Добро пожаловать в Freedom» единогласно одобрили все члены жюри.

Затем желающие включились в игру, которую проводили модераторы компании «Мосигра». Так, под радостные возгласы и оживленное обсуждение «Антикафе Freedom» начало свою жизнь – яркую, неординарную и на редкость гостеприимную.

Планы «Антикафе Freedom» на ближайшее время:

5 октября – Всемирный день улыбок: выставка улыбок, выступление КВН, совместный просмотр популярных кинокомедий.

6 октября – Ночь настольных игр.

Для СМИ вход бесплатный, регистрация обязательна по телефону +79199249230

или e-mail: [email protected]

 

Текст: Ирина Баржак

Фото: Станислав Морозов

 

we-enter